Спасибо за Победу в 45-м!

В этом году нас ждет трагичная памятная дата – 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать знания о них из поколения в поколение, чтобы они никогда больше не повторялись. В знак того, что мы помним о тех страшных днях и подвигах наших предков, ежегодно тысячи людей собираются в День памяти и скорби и зажигают свечи в вечерней тишине.
По своим целям и традициям "Свеча памяти" и "Бессмертный полк" очень схожи. Их главная задача – сохранить память о погибших героях, которые воевали за свой дом и народ.
Каждый год акция проводится добровольцами почти во всех городах России в День Памяти и Скорби 22 июня. Участники собираются в местах воинской славы, около мемориалов героев Великой Отечественной войны и создают композиции из свечей. Но в прошлом 2020 году в связи с пандемией, мероприятие прошло в формате онлайн, на сайте
деньпамяти.рф.

В 2021 году акция пройдет в обоих форматах: онлайн и очно во всех городах-героях и городах воинской славы нашей страны.
Зажечь свою "Свечу памяти" на сайте
деньпамяти.рф можно уже сейчас. По количеству свечей, зажженных на сайте, будут выделены средства на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны: 1 виртуальная свеча – это 1 рубль. Все средства будут направлены Благотворительным фондом "Память поколений" на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Участие в акции бесплатно.

Мероприятия к Дню Победы

в МБДОУ Детский сад № 154 в 2020 – 2021 учебном году.

Мероприятия

Выставка фотографий участников Великой Отечественной войны – родственников воспитанников ДОУ «Военная летопись» в рамках Всероссийской акции «Бессмертный полк».

Акция «Открытка ветерану».

Выставка рисунков «Война глазами детей».

Чтение художественной литературы, стихотворений о Великой Отечественной войне с воспитанниками.

Беседа «Боевая слава героев» с демонстрацией иллюстративного материала, просмотром роликов с воспитанниками подготовительных к школе групп.

В старших группах просмотр видеофильмов «Минута памяти», «Как прадеды мир отстояли», «День Победы».

Проведение тематических занятий о войне в «Музее воинской славы».

Участие в окружном конкурсе чтецов «Я расскажу вам о войне….».

Экскурсия к памятнику «Стела Победы». Возложение цветов.

Акция «Окна Победы».

Акция «Поём Победу!».

Праздничный концерт, посвящённый Дню Победы.

Спасибо за победу в 45-м!

Поздравление ветерану Великой Отечественной войны

Проект "Поем "Катюшу"

Акция "Открытка ветерану"

Акция "Окна Победы"