Воспитатель года

Воспитатель высшей квалификационной категории

Конкурс "Воспитатель года" - 2023

Молчанова Анастасия Александровна

воспитатель старшей группы "Морошка"

Образование:

САФУ имени М.В. Ломоносова

• Программа бакалавриата
    44.03.02 Психолого-педагогическое образование, 2017 г.

• Программа магистратуры
    44.04.01 Педагогическое образование, 2019 г.

Профориентационное мероприятие

Образовательный квест "Архангельск - город рыбаков"

10 детей

Виды деятельности: познавательно-исследовательская, игровая, коммуникативная, продуктивная, двигательная.

Интегрирование образовательных областей: «Познавательное развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Физическое развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие».

Форма деятельности: интегрированная непосредственно-образовательная деятельность.

Виды деятельности: квест.

Цель: формирование представлений детей о морских профессиях капитана-лоцмана, судостроителя и кока через развитие познавательной активности при прохождении заданий квеста.

Задачи:

Воспитательные:

Воспитывать интерес к познавательно-исследовательской деятельности, волевые качества (целеустремленность, настойчивость, организованность, самостоятельность). Воспитывать стремление сопереживать, оказывать помощь, работать в коллективе.

Развивающие:

Развивать познавательную активность детей в процессе выполнения заданий квеста. Способствовать формированию мыслительных операций (анализ, синтез, произвольную память, внимание), развитию речи.

Образовательные:

Сформировать представления о морских профессиях капитана-лоцмана, судостроителя и кока. Закрепить умение собирать конструктор по схеме, лепить из заготовки солёного теста.

.

III этап конкурса "Воспитатель года"

Cтратсессия «Воспитатель – профессия будущего»

Молчанова Анастасия Александровна о III этапе конкурса:

"Я - финалист городского конкурса "Воспитатель года" ??
Это достойное звание и важная личностная победа для меня! ??
Это имеет огромное значение: быть среди 13 финалистов на последнем этапе конкурса,
успешно и качественно работать в
 только-только созданной и такой эффективной команде,
стараться показывать себя с лучшей стороны - и видеть других педагогов в их лучших проявлениях ??
?? Индивидуально решать педагогические ситуации.
??Коллективно представлять образ и компетенции педагога с исторической точки зрения.
?? Отображать метафорический образ воспитателя будущего.
??Выполнять многие другие задания, призванные выделить лучшее в участниках - и лучшее в профессии воспитателя.
Уж не знаю, как из 13 шикарных воспитателей можно выбрать только 3 победителей ??
Но я верю, что компетентное жюри справится со своей непростой задачей ??
Уверена, что увижу коллег на других профессиональных мероприятиях.
Такие звёзды светят ярко!
И освещают путь нашим детям.
Воспитатели настоящего, ведущие наших детей в счастливое будущее ??
"