версия сайта

Демонстрационная площадка системы образования МО "Город Архангельск" на 2021год

«Панорама педагогического опыта молодого педагога»  ссылка

План работы демонстрационной площадки системы образования МО "Город Архангельск" на 2021год

Направление:«Познавательное развитие детей дошкольного возраста посредством внедрения инновационных технологий».

Методический семинар :«Развитие конструктивной деятельности и технического творчества дошкольников через LEGO-конструирование и робототехнику».

Категория участников: педагоги, старшие воспитатели территориального округа Варавино-Фактория г. Архангельска.

Дата проведения: 26 января 2021 года

Приказ № 20 от 19.01.2021 "О присвоении статуса "демонстрационная площадка" муниципальным образовательным организациям системы образования МО "Город Архангельск"

План мероприятия

Презентация

ЛЕГО-конструктор и робототехника в образовательном процессе ДОУ.

Пешина Ирина Валентиновна, воспитатель, СЗД;

Краскова Алла Валентиновна, воспитатель, первая квалификационная категория.

Презентация

Поддержка детской инициативы и самостоятельности в конструктивно-модельной деятельности.

Бердникова Елена Борисовна, воспитатель, СЗД;

Воронина Елена Андреевна, воспитатель, СЗД.

Презентация

Интеграция ЛЕГО-конструирования и робототехники с различными образовательными областями.

Пантюхина Екатерина Евгеньевна, воспитатель,первая квалификационная категория;

Холмова Татьяна Викторовна, воспитатель, СЗД.

Презентация

Возможности ЛЕГО-конструирования как средство развития творческих способностей детей дошкольного возраста.

Долинина Наталья Владимировна, воспитатель, высшая квалификационная категория;

Дерягина Наталья Сергеевна, воспитатель, высшая квалификационная категория;

Гладышева Ольга Владимировна, учитель-логопед, первая квалификационная категория.

Презентация

ЛЕГО-конструктор в развитие интеллектуальных способностей детей дошкольного возраста.

Сахоненко Надежда Владимировна, учитель-дефектолог,первая квалификационная категория ;

Беломытцева Таисия Павловна, учитель-дефектолог, СЗД.

Демонстрационная площадка по направлению "Познавательное развитие детей дошкольного возраста посредством внедрения инновационных технологий"

Семинар-практикум:

«Интеграция LEGO конструирования  с образовательными областями».

Место проведения: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования "Город Архангельск" "Детский сад комбинированного вида № 154 "Колобок"

Почтовый адрес: Ул. Почтовый тракт, д. 4, г. Архангельск, 163030,  телефон: 61-82-59

Дата проведения:   30 марта  2021 года

Форма проведения: дистанционно.

Регистрация участников  ссылка

Анкета обратной связи  ссылка

Тема выступления

1

«Использование ЛЕГО-конструирования  в физкультурно-оздоровительной работе с детьми   дошкольного возраста».

Сухарева Елена Анатольевна, воспитатель, СЗД.

2

«Формирование познавательной активности при использовании конструктора ЛЕГО  в дидактических играх».

Тараканова Ирина Валентиновна, учитель-дефектолог, I квал. категория

3

«Речевое развитие дошкольников средствами ЛЕГО – конструирования».

Астафьева Людмила Павловна, учитель-логопед, I квал. категория.

4

«Использование ЛЕГО - конструктора  в ОО  «Художественно-эстетическое развитие».

Пантюхина Екатерина Евгеньевна, воспитатель, I квал. категория; Холмова Татьяна Викторовна, СЗД.

5

Представление опыта работы по реализации проекта: «ЛЕГО конструирование как средство развития творческой личности в дошкольном возрасте».

Канюкова Лидия Павловна, воспитатель, высшая квалификационная категория; Беломытцева Таисия Павловна, учитель-дефектолог, СЗД.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"