версия сайта

Образование

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Уровень образования: дошкольное образование.

Форма обучения/пребывания детей в дошкольной образовательной организации: очно.

Нормативный срок обучения: с 2 до 7 лет.

Язык обучения - русский.

ПРОГРАММНОЕ СОДЕРЖАНИЕ:

Основная образовательная программа дошкольного образования для групп общеобразовательной направленности

Презентация основной образовательной программы дошкольного образования для групп общеобразовательной направленности

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ДЛЯ ДЕТЕЙ С ТЯЖЁЛЫМИ НАРУШЕНИЯМИ РЕЧИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОД АРХАНГЕЛЬСК» «ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 154  «КОЛОБОК»

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования

для групп компенсирующей направленности с оказанием квалифицированной коррекции зрения воспитанников с  ограниченными возможностями здоровья

№1 МАЛИНКА программа / аннотация /циклограмма

МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ КУЛЕМИНА Л.И. программааннотация /циклограмма

ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ МИНИНА А.М. программааннотация /циклограмма

Парциальные программы

·                     ·      «Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений IV вида (для слабовидящих детей)»/Под ред. Л.И. Плаксиной -  М.: «Город» - 2003.

·         Филичева Т.Б., Чиркина Г.В., Туманова Т.В., «Программы дошкольных   образовательных учреждений компенсирующего вида для детей с нарушениями  речи. Коррекция нарушений речи». М., 2009.

·         «Программа развития речи детей дошкольного возраста в детском саду» О.С.Ушакова, М., 2004.

·         «Наш дом - природа» Н.А.Рыжова, 2005.

·         «Развитие представлений о человеке в истории и культуре» И.Ф. Мулько (региональная), 2000.

·         «Учусь жить среди людей» Н.А.Заозерская (региональная), 2001.

·         «Театр - творчество - дети» Н.Ф.Сорокина, 1999.

·         «Физическая культура - дошкольникам» Л.Д. Глазырина, 2005.

·         «Красота - Радость - Творчество» - Программа эстетического воспитания детей 2 - 7 лет, Т.С. Комарова, 2002.

·         «Безопасность» - Программно-методические материалы по развитию социально-коммуникативных навыков и безопасного поведения детей дошкольного возраста. Р.Б.Стеркина и др., 2002.

Годовой план на 2020-2021 учебный год

Семинары-практикумы в 2020-2021 учебном году

Педагогические советы в 2020-2021 учебном году

Учебный план для  групп общеразвивающей направленности  и групп компенсирующей направлености на 2020-2021 учебный год

Годовой календарный учебный график на 2020-2021 учебный год

План работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на 2020-2021 учебный год

Режим занятий на 2020-2021 учебный год

Расписаие утренней гимнастики на 2020-2021 учебный год

Расписание физкультурных занятий на 2020-2021 учебный год

Расписание музыкальных занятий на 2020-2021 учебный год

Организация   специализированной   коррекционной   помощи в  МБДОУ Детский сад № 154

Коррекционно-развивающая работа

Детям, не посещающим образовательное учреждение, оказываются вариативные образовательные услуги. Организована работа адаптационной группы "Почемучка" для детей от 1,5 до 3 лет.

На 1 февраля 2021 года наш детский сад посещают 221 воспитанник.

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами:

иностранные граждане не обучаются.

Расписание кружковой деятельности на 2020-2021 учебный год

Презентация кружковой деятельности для воспитанников на 2020-2021 учебный год

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"