Документы, самостоятельно разрабатываемые

изменения к Уставу 2018

изменения к Уставу 2021

Файл

Свидетельство о государственной аккредитации (с приложениями) (при наличии)

Правила внутреннего распорядка обучающихся

Файл

Коллективный договор (при наличии)

Отчет о результатах самообследования на 2023 год
Аналитическая справка к отчёту о результатах самообразования на 2023 год

Файл

Предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования, отчеты об исполнении таких предписаний (до подтверждения органом, осуществляющим государственный контроль (надзор) в сфере образования, исполнения предписания или признания его недействительным в установленном законом порядке) (при наличии)

отсутствуют

Приказ от 24.10.1994 «Об учреждении муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 154 «Колобок»

Файл

Приказ от 26.12.1995 «Об организации функционирования муниципального дошкольного учреждения № 154  на базе помещения д/с № 17»

Распоряжение о приеме на работу Бобыкиной Л.С.  №3026р от 28.11.2011 года

Программа развития МБДОУ Детский сад №154 на 2022 - 2025 год

Файл

Положение о пропускном и внутриобъектовом режимах

Файл

Локальные нормативные акты образовательной организации, регламентирующие:

Правила приема обучающихся

Режим занятий обучающихся

Расписание музыкальных занятий

Расписание физкультурных занятий

Расписание утренней гимнастики

Формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации

Не предусматривается

Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся

Файл

Порядок оформления возникновения, приостаовления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися  и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся

Файл

Документы, регламентирующие образовательную деятельность в сфере образования

Сайт Министерства Просвещения Российской Федерации

Сайт Министерства образования и науки Архангельской области

Свидетельство о государственной регистрации № 9337 от 29.05.2000

Файл

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Ссылка

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. N 1155)

Файл

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4. 3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»»

Файл

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.01.2021 № 2 «Об утверждении санитарных правил СП 1.2. 3682-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или)безвредности для человека факторов среды обитания»»

Ссылка

Приказ Министерства образования и науки РФ от 28 декабря 2015 г. №1527 об осуществлении перевода обучающихся

Ссылка

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013г. № 1014 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования»

Ссылка

Модельный кодекс профессиональной этики педагогических работников

Ссылка

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 15.05.2022 № 236 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»

Ссылка

Приказ Министерства образования и науки РФ от 14.06.2013 №462 «Об утверждении порядка проведения самообследования образовательной организацией»

Ссылка

Федеральный закон от 24.06.1990 №120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

Ссылка

Постановление Администрации городского округа «Город Архангельск» от 22 марта 2021 г. № 545 «Об утверждении Порядка комплектования муниципальных образовательных организаций городского округа «Город Архангельск», реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении департамента образования Администрации городского округа «Город Архангельск», и признании утратившими силу отдельных постановлений мэрии города Архангельска и Администрации муниципального образования «Город Архангельск»

Файл

Постановление Администрации городского округа «Город Архангельск» от 11 января 2023 г. № 3 «О внесении изменения в Порядок комплектования муниципальных образовательных организаций городского округа «Город Архангельск», реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении департамента образования Администрации городского округа «Город Архангельск»

Файл

Постановление Администрации городского округа «Город Архангельск» от 18 августа 2023 г. № 1332 «О внесении изменений в Порядок комплектования муниципальных образовательных организаций городского округа «Город Архангельск», реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении департамента образования Администрации городского округа «Город Архангельск».

Файл

Постановление Администрации городского округа "Город Архангельск" от 26.03.2024 г. № 498 "О внесении изменения в перечень муниципальных образовательных организаций городского округа "Город Архангельск", реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении департамента образования городского округа "Город Архангельск

Перечень

Порядок предоставления социальных мест в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования «Город Архангельск», реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении департамента образования мэрии города Архангельска, утвержденный постановлением мэрии города Архангельска от 27.10.2015 № 919