ГИС Навигатор

Уважаемые родители!

С сентября 2020 года в Архангельской области в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» начнет работу система персонифицированного учета и персонифицированного финансирования дополнительного образования детей (далее – ПФ ДОД). Эта новая схема финансирования призвана предоставить каждому ребенку независимо от финансового положения его семьи возможность заниматься, кроме школы, в детских объединениях по интересам и спортивных секциях. ПФ ДОД предполагает обязательную регистрацию и получение учетной записи родителем (законным представителем) на сайте Навигатора дополнительного образования Архангельской области https://dop29.ru/.

Это означает, что посещать творческие объединения в учреждениях дополнительного образования Ваш ребенок сможет только после прохождения регистрации и получения электронного сертификата.

ВНИМАНИЕ! Регистрацию в Навигаторе дополнительного образования Архангельской области проходят родители (законные представители) воспитанников от 5 лет и старше. На детей младше 5 лет по состоянию на 01.09.2020 г. получать сертификаты учета не требуется.

Рекомендуем Вам зайти на сайт Навигатора https://dop29.ru/#registration и зарегистрироваться, чтобы в августе с номером сертификата прийти в учреждения дополнительного образования и зачислить ребенка на обучение в его любимое творческое объединение!

Предлагаем Вашему вниманию информацию, которая поможет разобраться в организации работы системы дополнительного образования Архангельской области.

1

Навигатор дополнительного образования Архангельской области

2

Идея персонифицированного финансирования (Сертификат: что это?)

3

ИНСТРУКЦИЯ для родителей (законных представителей)  по регистрации в ГИС «Навигатор»,

4

Заявление на включение в систему персонифицированного финансирования и формировании сертификата дополнительного образования. Согласие на обработку  персональных данных