образовательной деятельности

Детский сад имеет три этажа, общей площадью 3805 кв.м.

На I и II этажах расположены: 12 групповых помещений с отдельными спальными комнатами, раздевалками, туалетными, моечными для мытья посуды.

На I этаже находятся:  пищеблок, прачечная, медицинский блок, кабинет заместителя заведующего (АХР), соляная комната, вахта.

На II этаже 4 кабинета для учителей – дефектологов и учителей – логопедов, кабинет педагога-психолога, бухгалтерия, методический кабинет, кабинет заведующего МБДОУ, музыкальный зал.

На III этаже располагаются:  кабинет музыкальных руководителей, театральная студия, студии для организации дополнительных образовательных услуг. Одна из таких студий оформлена в виде русской деревенской избы и декорирована предметами русского быта для занятий детей в кружке художественной вышивки.

Кроме этого, на III этаже находятся 2 спортивных зала, один из которых предназначен для физического развития детей групп компенсирующей направленности, и кабинет охраны зрения, оснащённый современным медицинским оборудованием для лечения зрительной патологии.

Учреждение работает по пятидневной рабочей неделе: 12-часовой режим пребывания (с 7.00 до 19.00).

Сведения об оборудованных учебных кабинетах

Сведения о библиотеке

Файл

Сведения о средствах обучения и воспитания

Сведения об условиях питания

– десятидневное меню

для детей до 3 лет

для детей после 3 лет

– перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих пищевые продукты и продовольственное сырье

Файл

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Файл

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Файл

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе:

о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах;

Файл

о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах

Охрана здоровья

Медицинское обслуживание осуществляет ГБУЗ Архангельской области "Городская клиническая больница №4"

Адрес: ул.Дачная, 30.

Телефоны: 61-75-89, 68-58-21

Закаливание детей в ДОУ

Температурный режим для организации прогулок

на свежем воздухе в зимнее время года.

Факторы здорового образа жизни

Здоровье человека начинается с микроклимата в семье. Здоровый образ жизни складывается из нескольких факторов:

• Доброжелательные отношения между родителями, бабушками и дедушками.

• Полезное питание. Здоровая пища должна быть вкусной. Правильная организация работы пищеварительного тракта предотвращает заболевания человека, как взрослого, так и ребенка. Вредные вещества, попадающие в организм с пищей, не способствуют здоровью и трудоспособности.

• Положительные эмоции. Совместно проводимые праздники способствуют дружеским отношениям взрослых и детей.

• Совместная трудовая деятельность способна сблизить даже незнакомых людей, не то, что членов одной семьи.

• Воспитание личным поведением, исключающим алкоголь и курение.

Взрослым и детям полезны совместные походы на природу. Зимние прогулки на лыжах и катание с горок на санках. Летнее купание в реке, осенние сборы грибов и ягод. Сочетание свежего воздуха с трудовой активностью способствует профилактике заболеваний. Совместная деятельность родителей и детей по укреплению здоровья и ведению здорового образа жизни может решить проблему здоровья нации!

Здоровье ребенка превыше всего,

Богатство земли не заменит его.

Здоровье не купишь, никто не продаст

Его берегите, как сердце, как глаз.

(Ж.Жабаев)