мама Никиты, 1,2 года:

- "Как можно записаться в ваш детский сад?"

заведующий Лариса Сергеевна:

- "Комплектованием групп  занимается отдел дошкольного образования Департамента образования мэрии города Архангельска.

Вам необходимо обратиться по адресу: проспект Троицкий, 64, каб. 5. контактный телефон 20-82-49"

мама Серёжи, 3 года:

- "У моего сына сложный офтальмологический диагноз. Как можно попасть в группу для детей с нарушением зрения?

заведующий Лариса Сергеевна:

- "Согласно Порядку комплектования муниципальных образовательных организаций муниципального образования "Город Архангельск", реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении департамента образования мэрии города, утвержденного постановлением мэрии города Архангельска от 21.08.2013 № 554, комплектование  групп компенсирующей направленности проводится на основании заключения территориальной психолого-медико-педагогической комиссии муниципального образования "Город Архангельск".

Для прохождения комиссии вы можете записаться по телефону 207-208 или оставить заявку на сайте Центра "Леда" http://leda29.ru/"

мама Саши, 5 лет:

- "Есть ли какие-нибудь льготы для матерей-одиночек в детском саду?"

социальный педагог Людмила Андреевна:

- "Согласно постановлению мэрии города Архангельск от 30.12.2013 № 996 "О плате, взымаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования "Город Архангельск", реализующих образовательные программы дошкольного образования", родительская плата не взымается:

- с родителей (законных представителей) детей-инвалидов;

- с родителей (законных представителей) детей с туберкулезной интоксикацией;

- с законных представителей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- с родителей (законных представителей), дети которых имеют социальные места в муниципальном образовательном учреждении муниципального образования "Город Архангельск", реализующем образовательные программы дошкольного образования.

Таким образом, льгот по оплате за присмотр и уход за детьми, воспитанием которых занимается одинокий родитель, нет."

бабушка Алины, 1,2 года

- "Хочу записаться в группу "Почемучка" для малышей. К кому я могу обратиться?"

заместитель заведующего Любовь Вениаминовна:

- "Мы будем рады ответить на все интересующие Вас вопросы по телефону 61-82-59 или по адресу: ул. Почтовый тракт, д.4."

мама Анастасии, 4 года

- "Как получить социальное место в детском саду? Какие документы необходимо оформить?"

социальный педагог Людмила Андреевна:

- "Право на получение социального места в организации имеют дети из семей, признанных малоимущими согласно Порядку признания граждан мало-имущими для оказания мер социальной поддержки за счет средств городского бюджета, утверждённому постановлением мэра города от 26.03.2009 № 126.
            Для получения  ребенку социального места  родители ребенка с 01 по 25 ноября текущего года представляют в детский сад заявление о предоставлении социального места и  копию свидетельства малоимущей семьи для оказания мер социальной поддержки за счёт средств городского бюджета.

Свидетельство малоимущей семьи оформляется в отделах УВСОП по месту жительства. (Отдел УВСОП территориального округа Варавино-Фактория расположен по адресу: ул. Кононова, 2, телефон 61-27-72. На все интересующие Вас вопросы ответит Ольга Александровна).

Решение  о предоставлении социального места ребенку принимается комиссией по комплектованию дошкольных групп муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, при департаменте образования мэрии города Архангельска.

Не забудьте о сроках подачи документов."

мама Алексея, 5 лет.

- "Здравствуйте, мы переехали в ваш округ и хотели бы перевестись в "Колобок". Есть ли свободные места в старшей группе?"

- "Здравствуйте, о наличии свободных мест в группах общеразвивающей направленности Вы можете узнать здесь. Для перевода Вам необходимо обратиться в дошкольный отдел Департамента образования администрации муниципального образования "Город Архангельск"по адресу: проспект Троицкий, 64, каб. 5. контактный телефон 20-82-49."

Ваше имя:
Ваш e-mail: